Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 ноября 2017 года Жителю Саранска предъявлено обвинение в причинении смерти родственнику

Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия 24-летнему жителю города Саранска предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 7 ноября 2017 года мужчина приехал в гости к родственникам, двоим родным дядям, в село Подлесная Тавла Кочкуровского района, где все трое стали распивать спиртное. Когда один из проживавших в доме мужчин ушел в магазин, между обвиняемым и его 37-летним дядей произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе выяснения отношений обвиняемый избил родственника руками и ногами, нанеся не менее 25 ударов. Пострадавший от госпитализации отказался, однако на следующий день в связи с ухудшением состояния здоровья был доставлен «скорой помощью» в медицинское учреждение, где от полученных телесных повреждений скончался 10 ноября.

Подозреваемый сотрудниками полиции был задержан и судом по ходатайству следователя СК заключен под стражу. Свою причастность к совершению инкриминируемого деяния мужчина не отрицает.

По уголовному делу проводится сбор доказательственной базы, направленной на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости