Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 ноября 2017 года Несовершеннолетняя учащаяся колледжа и ее приятель привлечены к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни общей знакомой

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 17-летней и 22-летнего жителей Суздальского района.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение в СМИ сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну).

По данным следствия, в конце августа 2017 года 15-летняя школьница обнаружила на странице группы в социальной сети «ВКонтакте» свои фотографии приватного характера.

Понимая, что с информацией, составляющей частную жизнь, ознакомился неопределенный круг лиц, несовершеннолетняя обратилась к администратору группы, который удалил фотографии, а также в правоохранительные органы за защитой своих интересов.

Следователем СК России совместно с сотрудниками специализированного подразделения УМВД проведен ряд мероприятий, позволивших раскрыть преступление.

В ходе расследования установлено, что обе девушки поочередно дружили с 22-летним парнем, отношения не сложились, а в конечном итоге пострадала 15-летняя школьница, которая имела неосторожность поделиться своими приватными фотографиями с бывшим приятелем.

По сведениям следствия, несовершеннолетние девушки воспитываются в благополучных семьях, потерпевшая и подозреваемая уже допрошены. В ближайшее время объяснения по поводу инцидента следователю представит второй подозреваемый.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и принятие мер профилактики по обеспечению Интернет – безопасности несовершеннолетних.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:13 17:08 (МСК)

Законодательство: Статья 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости