Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

26 марта 2012 года Депутаты Совета депутатов сельского поселения в Чеховском районе Московской области предстали перед судом по обвинению в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области завершено расследование уголовных дел по обвинению депутатов Совета депутатов сельского поселения Стремиловское Чеховского района Московской области Головину Роману и Андрееву Вадиму в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в 2007 году Головин, занимая должность заместителя начальника службы пожаротушения – начальника дежурной смены Специального управления ФПС № 101 МЧС России, а также Андреев, занимая должность заместителя начальника отдела надзорной деятельности по Чеховскому району ГУ МЧС РФ по Московской области, приобрели у неустановленных лиц поддельные выписки из несуществующего постановления Главы района о предоставлении им в собственность безвозмездно земельных участков площадью 0,15 га в д. Кулаково Чеховского района, по фактическому использованию с 1995 года, для ведения личного подсобного хозяйства.

После чего обвиняемые ввели в заблуждение сотрудников территориальных отделов Управления Роснедвижимости по Московской области и управления Федеральной регистрационной службы по Московской области относительно легитимности имеющихся у них правоустанавливающих документов и предоставили в регистрирующие органы поддельные выписки, а также сформированные на их основании комплекты документов.

На основании указанных документов в мае 2008 года и в феврале 2009 года были зарегистрированы права собственности Андреева и Головина соответственно на земельные участки, стоимостью более 255 тыс.рублей каждый, в связи с чем администрации Чеховского района причинен ущерб в крупном размере.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости