Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 ноября 2017 года В Красноярске перед судом предстанут двое мужчин, обвиняемые в двойном убийстве и покушении на убийство гражданских супругов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя города Красноярска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, (убийство двух и более лиц, с целью сокрытия другого преступления), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в отношении двух и более лиц, группой лиц, с целью сокрытия другого преступления), и 44-летнего ранее неоднократно судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц), п. «в», ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 30 декабря 2016 года в вечернее время 42-летний злоумышленник проник на территорию частного домовладения, расположенного в Ленинском районе краевого центра, и, зайдя в помещение бани в ходе завязавшегося конфликта причинил несколько ножевых ранений находившемуся там 59-летниму мужчине, от которых он скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник заметил находящегося в парной бани второго мужчину, ставшего свидетелем убийства, и причинил ему не менее 30 ножевых ранений, от которых он также скончался на месте.

После совершения преступления, злоумышленник вместе со своим 45-приятелем, который ожидал его во дворе, зашли в дом. Там младший из злоумышленников причинил ножевое ранение 71-летнему хозяину жилища, а его старший приятель попытался убить 43- летнюю гражданскую супругу владельца дома, но во многом благодаря активному сопротивлению и пришедшему на помощь супругам сыну, им не удалось довести свой умысел до конца. После совершения преступления один из злоумышленников скрылся с места преступления, но через некоторое время был задержан сотрудниками уголовного розыска. Второй злоумышленник был задержан родственниками хозяина дома на месте происшествия.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 16:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости