Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

14 ноября 2017 года В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера сельскохозяйственного производственного кооператива, подозреваемой в присвоении в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера СПК «Колхоз «Большевик», подозреваемого в присвоении в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, бухгалтер СПК «Колхоз «Большевик» имела доступ к расчетному счету организации. Имея преступный умысел на хищение денежных средств, не осведомляя о своих действительных намерениях, договорилась с представителем одного из обществ о переводе на его счет денежных средств для последующего обналичивания и передачи ей.

Таким образом, обвиняемая в период с 2014 по 2016 годы частями переводила на счет общества денежные средства СПК «Колхоз «Большевик», после чего распоряжалась ими по своему усмотрению. В документы она вносила ложные сведения о фиктивном оказании услуг обществом. Всего за вышеуказанный период времени обвиняемая присвоила себе около 6 миллионов рублей.

В настоящее время она признала вину в полном объеме, дала органам следствия признательные показания. Уголовное дело возбуждено на основании материала, предоставленного сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 13:35 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости