Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 ноября 2017 года В Суджанском районе за покушение на дачу взятки сотруднику пограничной службы осужден мужчина

Собранные Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему гражданину Украины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 31 августа 2017 года осужденный, занимавшийся пассажирскими перевозками, при личной встрече передал оперуполномоченному Пограничного управления ФСБ России по Курской области взятку в виде денежных средств в размере 10 тысяч рублей за осуществление незаконного пропуска через границу РФ автомобилей, на которые он укажет. Должностное лицо от взятки отказалось, и злоумышленник был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, от которого он полностью освобожден, в связи с нахождением на период следствия под стражей. В настоящее время осужденный мужчина выдворен за пределы РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 15:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости