Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 ноября 2017 года Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Данилова, устроившего стрельбу в больнице

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области по материалам, предоставленным ОМВД России по Даниловскому району, возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в сентябре 2017 года злоумышленник, находясь в городе Данилове, в хирургическом отделении ГБУЗ ЯО «Даниловская центральная районная больница», выражая явное неуважение к обществу, организовал распитие спиртных напитков, пригласив для этой цели двух находившихся на лечении пациентов. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, имея умысел на совершение грубого нарушения общественного порядка, он намеренно произвел не менее двух выстрелов из пистолета, который по внешним признакам похож на травматический, то есть применил предмет, используемый в качестве оружия.

В настоящее время злоумышленник задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:14 18:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости