Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 ноября 2017 года В Каменке вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру МУП ЖКХ «Междуреченское» за присвоение чужого имущества

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета России доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего главного бухгалтера МУП ЖКХ «Междуреченское» по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2014 года главный бухгалтер МУП ЖКХ «Междуреченское», зная о том, что у предприятия имеется задолженность перед бывшим работником (ранее занимавшим должность главного бухгалтера) в размере чуть более 9 800 рублей, решила похитить указанные денежные средства. С этой целью она лично изготовила от своего имени авансовый отчет на сумму 11 365 рублей, где в графе «подотчетное лицо» указала свои данные вместе данных бывшего главного бухгалтера. В указанную сумму она включила реально существующую перед ней задолженность унитарного предприятия в сумме 2707 рублей, незаконно получив тем самым право требования с МУП ЖКХ «Междуреченское» выплаты задолженности в сумме 9 829,5 рублей, фактически перед ней отсутствовавшей. Впоследствии, в период с апреля 2014 года по 25 мая 2015 года, осужденная собственноручно изготовила несколько расходных ордеров, по которым в результате незаконно получила и присвоила 9 829,5 рублей, причинив материальный ущерб МУП ЖКХ «Междуреченское».

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости