Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 ноября 2017 года В Ермаковском районе следователи устанавливают обстоятельства неисполнения сотрудниками КГКУ «Ермаковский детский дом» обязанностей по охране прав и интересов несовершеннолетней девочки

14 ноября 2017 года органам следствия стало известно, что 04 ноября 2017 года в вечернее время в КГКУ «Ермаковский детский дом» несовершеннолетними воспитанницами учреждения на почве личных неприязненных отношений была применена физическая сила в отношении 15-летней воспитанницы учреждения, а именно нанесены удары в область лица и тела, о чем стало известно сотрудникам КГКУ «Ермаковский детский дом», в том числе директору учреждения, однако последней и иными сотрудниками КГКУ «Ермаковский детский дом» о данном факте не было сообщено в правоохранительные органы, чем существенно нарушены права и законные интересы несовершеннолетней, в отношении которой было совершено правонарушение, т.е. не приняты меры к достижению целей, для которых создано учреждение КГКУ «Ермаковский детский дом» в соответствии с Уставом учреждения.

На следующий день после произошедшего несовершеннолетняя воспитанница сбежала из учреждения к своей матери в Минусинский район. В последующем мать несовершеннолетней обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Сотрудникам полиции девочка пояснила, что просила должностных лиц КГКУ «Ермаковский детский дом» сообщить в правоохранительные органы о факте применения насилия в отношении неё, но они ее просьбу не выполнили.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в ходе проверки будет дана уголовно правовая оценка действиям руководства и сотрудников КГКУ «Ермаковский детский дом», а также проверена законность помещения ребенка в социальное учреждение данного типа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 16:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости