Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 ноября 2017 года В Ставрополе к молодому человеку, совершившему ряд запрещенных уголовным законом деяний, применены меры медицинского характера

Собранные Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения решения 20-летнему Егору Катаеву, совершившему запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 162 УК РФ (покушение на разбой), ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По данным следствия и суда, в 2016 году Катаев, находясь по месту своего жительства в Москве, в сети «Интернет» приобрел 13 самодельных патронов, а также охолощенный пистолет, из которого впоследствии сделал короткоствольное оружие, позднее преобразовав его в ручное, гладкоствольное огнестрельное оружие. В мае 2016 года молодой человек перевез данное оружие и боеприпасы из Москвы в Шпаковский район Ставропольского края. Вечером 4 сентября 2016 года он и его знакомая, пытались совершить разбойное нападение на один из магазинов в городе Ставрополе. Вместе с тем, преступный умысел они не смогли довести до конца, так как действия Катаева были пресечены сотрудниками полиции. В ответ на это Катаев из огнестрельного оружия открыл огонь по полицейским.

В ходе следствия было установлено, что Катаев страдает психическим заболеванием, в связи с чем судом к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа.

В отношении женщины уголовное дело в настоящее время рассматривается судом.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 14:10 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости