Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 ноября 2017 года В ходе расследования уголовных дел по фактам невыплат заработных плат гражданам следователи Главного следственного управления добились возмещения причиненного ущерба на сумму более 40 млн.рублей

Главным следственным управлением ведется работа по расследованию преступлений, связанных с невыплатой заработной платы гражданам, и по каждому уголовному делу данной категории принимаются меры к возмещению причиненного ущерба.

Так, по уголовному делу по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Волгомост-Крым» обеспечено возмещение причиненного ущерба в размере более 9,6 млн. рублей. При взаимодействии с территориальным органом прокуратуры в ходе расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Октябрьский коньячный завод в размере более 9,3 млн. рублей сумма задолженности была погашена в полном объеме.

Кроме того, по фактам невыплаты заработной платы работникам МУП «КП УЮТ» (г. Саки) и МКП «Комбинат благоустройства» (г. Ялта) в ходе расследования уголовных дел обеспечено возмещение причиненного ущерба в полном объеме.

Работа по возмещению задолженности по выплате заработной платы ведется также по материалам проверок. Так, в рамках проведения доследственной проверки по сообщению о невыплате заработной платы в сумме 862 тысячи рублей работникам ТСЖ «Адмиралтейский», на стадии следствия обеспечено возмещение причиненного ущерба в полном объеме.

Стоит отметить, что сумма невыплаченной заработной платы по уголовным делам, оконченным производством в 2017 году составила 40,8 млн. рублей, при этом в ходе расследования уголовных дел обеспечено возмещение задолженности по заработной плате на 98 % или на сумму 40,2 млн. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 14:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости