Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 ноября 2017 года Перед судом предстанет бывший директор ГБУ РК «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи» по обвинению в превышении должностных полномочий

Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Кировский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в период с февраля по ноябрь 2015 года обвиняемый неправомерно дал указания подчиненным о начислении себе выплат стимулирующего характера. В результате чего ему были незаконно начислены и выплачены выплаты стимулирующего характера на общую сумму в размере более 120 тысяч рублей. Таким образом, его незаконными действиями был причинен ущерб бюджету Республики Крым на указанную сумму.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости