Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 ноября 2017 года В Суоярви перед судом предстанет мастер леса, обвиняемый в нарушении правил безопасности, повлекших смерть человека

Следственным отделом по городу Петрозаводск Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении мастера леса, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, днем 09 августа 2016 года обвиняемый проводил работы по вырубке аварийных зеленых насаждений на одной из улиц в городе Суоярви, не обеспечив заграждение рабочего участка местности необходимыми предупреждающими и запрещающими знаками, а также с привлечением к работе вальщика, не имеющего удостоверения на право производства работ. В результате при спиливании дерева произошло падение ствола на проходившего по данному участку местности 48-летнего мужчину, который получил телесные повреждения и скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 15:56 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости