Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 ноября 2017 года Заместитель руководителя следственного отдела в рамках антинаркотического месячника встретился с учащимися техникума

Заместитель руководителя Унечского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Брянской области Александр Борисенко принял участие в профилактическом мероприятии под названием «Выбор есть!», которое состоялось 14 ноября 2017 года в рамках антинаркотического месячника в Унечском филиале им.Героя России А.В. Рассказы Брянского транспортного техникума.

В своем выступлении представитель органов следствия рассказал учащимся техникума об уголовной ответственности за приобретение, хранение и сбыт наркотических средств. На примерах конкретных уголовных дел было показана пагубность влияния наркотических средств на здоровье человека. В прошлом году житель села Ржаница Жуковского района был осужден к десяти годам лишения свободы за незаконный сбыт наркотического средства (спайса) 17-летнему односельчанину, который скончался после его употребления. Причиной смерти несовершеннолетнего стало острое токсическое повреждение легких, вызванное вдыханием дыма, содержащего пары спайса.

Также перед учащимися выступили секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и настоятель храма с.Белогорщь. В завершение мероприятия ученики из школы №5 города Унечи представили агитационную программу «Сохраним жизнь» с призывами отказаться от употребления алкоголя, табака и наркотиков, пропагандой здорового образа жизни и занятия спортом как современного занятия молодежи.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 18:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости