Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

16 ноября 2017 года В отношении жительницы поселка Талая возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней женщины, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Предварительно установлено, что 11 октября 2017 года в поселке Талая Хасынского городского округа в связи с проведением аварийных работ системы водоотведения, по месту жительства обнаружена умершая пожилая женщина. По данному факту Хасынским межрайонным следственным отделом проведена процессуальная проверка, в ходе которой вскрылись факты мошеннических действий, совершенных дочерью умершей женщины.

Так, еще в марте прошлого года дочь обнаружила маму без признаков жизни в ее квартире. Однако о смерти матери женщина решила никому не сообщать, в том числе в правоохранительные органы и иные социальные учреждения. Имея нотариально оформленную доверенность от мамы на получение пенсии, подозреваемая на протяжении полутора лет скрывала факт ее смерти, однако ежемесячно получала за нее страховую пенсию в почтовом отделении поселка. Всего, таким образом, женщина похитила денежные средства Управления Пенсионного фонда России в городе Магадане Магаданской области (межрайонное) на сумму более 467 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы.

По факту смерти пожилой женщины следователем Хасынским межрайонного следственного отдела принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости