Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

16 ноября 2017 года В Красноярском крае бывший заместитель начальника путевой машинной станции предстанет перед судом за нарушение при производстве работ на железной дороге требований охраны труда, повлекшее смерть человека

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника путевой машинной станции - структурного подразделения Красноярской дирекции по ремонту пути. Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Следствием установлено, что в феврале 2017 года на 997 км перегона ст. Саранчет - ст. Туманшет Красноярской железной дороги в ходе выгрузки с платформы устройства для производства ремонтных работ весом более 200 кг произошло падение одного из рабочих, осуществлявших под руководством обвиняемого выгрузку, а также самого устройства с платформы на насыпь, при этом устройство упало непосредственно на рабочего, который от полученных травм скончался на месте.

В ходе расследования уголовного дела следствием собраны доказательства, подтверждающие наличие прямой причинно-следственной связи между установленными следствием многочисленными нарушениями требований охраны труда, допущенными обвиняемым, и смертью рабочего.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 05:50 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости