Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 ноября 2017 года В городе Самаре следователь подозревается в получении взятки через посредников

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя по особо важным делам третьего отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и двух местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 291-1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 9 ноября 2017 года следователь, являясь должностным лицом, получил через посредников, действующих между собой группой лиц по предварительному сговору, взятку в виде денег на общую сумму 500 тысяч рублей, за действия в пользу взяткодателя и представляемого им лица, входящие в его служебные полномочия, а именно за непринятие мер к привлечению их к уголовной ответственности по уголовному делу, находящемуся в его производстве.

После получения денежных средств в ходе совместных с УФСБ по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий следователь был задержан. В настоящее время следователь уволен из органов Следственного комитета.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Это не первое уголовное дело в отношении сотрудников следственного управления. При этом позиция руководства Следственного комитета России остается неизменной – к уголовной ответственности должны и будут привлекаться все лица, совершившие преступления, вне зависимости от их ведомственной принадлежности, должности или звания.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:15 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости