Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2017 года В Изобильном женщина подозревается в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 64-летней жительницы города Изобильного, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По данным следствия, в октябре 2016 года женщина подала в Изобильненский районный суд исковое заявление об истребовании имущества (сантехника и кондиционеры) из незаконного владения бывшего зятя, в обоснование которого сфальсифицировала подтверждающие документы, а именно заявки, копии товарных чеков, согласно которым якобы получила под роспись различное имущество на общую сумму свыше 85 тысяч рублей. В результате, суд приобщил указанные документы в качестве доказательств по гражданскому делу и удовлетворил требования истца.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости