Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2017 года Заявление Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу

В ноябре 2017 года в СМИ появились сведения, в которых утверждалось о том, что в Турецкой Республике несовершеннолетняя девочка якобы собирается совершить самоубийство.

При этом следственные органы ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, действуя в интересах ребенка, уже устанавливали все обстоятельства выезда несовершеннолетней за границу и возможные противоправные действия в отношении нее в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по заявлению родственников девочки в октябре 2017 года.

В настоящее время версия о возможном доведении несовершеннолетней до покушения на самоубийство не находит своего подтверждения.

Вместе с тем следователи изучают условия проживания девочки как в Санкт-Петербурге, так и за границей, отношения в семье и школе, круг общения, а также роль контролирующих органов. По результатам расследования будет дана юридическая оценка действиям уполномоченных лиц, ответственных за воспитание и соблюдение прав несовершеннолетней, а также оказание необходимой помощи школьнице, оказавшейся в сложной жизненной ситуации.

В целях защиты прав несовершеннолетней Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу обращает внимание, что в соответствии с законом о СМИ в обязанности журналиста входит проверка достоверности сообщаемой им информации. В связи с этим еще раз призываем средства массовой информации и общественность не тиражировать недостоверные сведения о произошедшем, так как это может повлечь установленную законом ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости