Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2017 года В Санкт-Петербурге арестован мужчина, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлена причастность к совершению данного преступления мужчины 1987 года рождения, уроженца Республики Дагестан, который после совершения преступления скрылся, уехав в г.Махачкала Республики Дагестан.

Следователем совместно с оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области незамедлительно был осуществлен выезд в г.Махачкала, где установлено местонахождение злоумышленника, его задержание и доставление в Санкт-Петербург, для проведения следственных действий. В настоящее время ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый ночью 11 сентября 2017 года, находясь около одного из баров, расположенных в Выборгском районе Санкт-Петербурга, избил мужчину 1985 года рождения. От полученных повреждений мужчина впоследствии скончался в одной из больниц Санкт-Петербурга.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 12:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости