Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 ноября 2017 года В Новоорском районе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Сфера»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в отношении директора ООО «Сфера» по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2017 года директор ООО «Сфера» (п.Новоорск), имея денежные средства на счетах организации в достаточном количестве, не выплачивал заработную плату работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила более 180 тысяч рублей.

Денежные средства предприятия руководство использовало на цели, не связанные с выплатой заработной платы, уплаты налогов и иных обязательных платежей.

В ходе следствия будут устанавливаться следующие данные: количество работников предприятия, сведения о работниках, которые не получали вознаграждение за труд и общая сумма задолженности по заработной плате.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются и допрашиваются свидетели, потерпевшие. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется Новоорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости