Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 ноября 2017 года В Архангельске руководство общества с ограниченной ответственностью «Промтранс» предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму более 16 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении двух лиц из числа руководства общества с ограниченной ответственностью «Промтранс» и лица, оказывавшего им бухгалтерские услуги, которые в зависимости от роли и степени участия каждого обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые с целью уклонения от уплаты налогов, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, специально создали и зарегистрировали в налоговом органе организацию, при осуществлении коммерческой деятельности которой они в 2013-2014 г.г. занимались реализацией лесопродукции в адрес организаций- покупателей с включением в ее стоимость НДС, при этом приобретали лесопродукцию у субъектов предпринимательской деятельности, не являющихся плательщиками НДС. Указанная преступная схема позволила им в 2013-2014 г.г. уклониться от уплаты налогов с организации на сумму более 16 млн рублей, неправомерно уменьшив сумму налога на добавленную стоимость, подлежащую уплате в бюджет.

В целях обеспечения возмещения причиненного бюджетной системе РФ ущерба в ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемых на указанную сумму.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов совместной налоговой проверки ИФНС России по г.Архангельску и УЭБиПК УМВД России по Архангельской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости