Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 ноября 2017 года В Мурманской области медработник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении врача медико-санитарной части № 6 ФГБУЗ ЦМСЧ №120 по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, в конце 2016 года врач, с целью получения дополнительного премирования за результаты работы, дал незаконное указание подчиненному медицинскому работнику заполнить сведения о прохождении 10 лицами лабораторных и диагностических исследований¸ после чего представил данные о прохождении лицами дополнительной диспансеризации, за что в последующем получил премию.

В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:44 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости