Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 ноября 2017 года О реагировании на факты жестокого обращения нянь с детьми

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Карелия в 2017 году повторно проанализирована практика рассмотрения сообщений о преступлениях и расследования уголовных дел по фактам жестокого обращения нянь с детьми.

Практика расследования данной категории уголовных дел незначительна, что напрямую связано с тем, что родители самостоятельно разбираются со случаями применения нянями насилия к своим детям и увольняют таких воспитателей, не обращаясь с заявлениями в правоохранительные органы, не дают произошедшим фактам нарушения прав детей огласки.

Данная практика порождает уверенность таких «воспитателей» в своей безнаказанности, способствует продолжению совершения данными лицами противоправных деяний в отношении детей в других семьях неосведомленных о данной проблеме.

Следственное управление обращает внимание на то, что от каждого родителя требуется неравнодушное отношение к этому вопросу и о необходимости сообщения в правоохранительные органы обо всех известных фактах жесткого обращения нянь с детьми для принятия комплексных мер по предотвращению совершения подобных случаев с другими детьми.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости