Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 ноября 2017 года Главе администрации муниципального образования предъявлено обвинение в совершении коррупционного преступления

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области главе администрации Эммаусского сельского поселения предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что 9 ноября 2017 года в дневное время глава администрации Эммаусского сельского поселения, находясь в своем рабочем кабинете здания администрации, получил от гражданина, действующего в рамках оперативного эксперимента, взятку в сумме 100 тысяч рублей, являющуюся частью ранее оговоренной суммы 800 тысяч рублей. Указанную взятку глава поселения получил за совершение им действий по ускорению процедуры выделения, оформления и предоставления земельного участка по результатам торгов, оказании содействия в занижении оценочной стоимости земельного участка и обеспечении победы, представляемой гражданином организации, по результатам проведения торгов на право заключения договора купли-продажи части земельного участка, расположенного в Эммаусском сельском поселении.

Необходимо отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным региональным УФСБ России.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости