Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 ноября 2017 года Глава Приволжского муниципального района Владимир Тихановский признан виновным в получении взятки в крупном размере

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе Приволжского муниципального района Владимиру Тихановскому. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что 12 января 2017 года Тихановский, являясь главой Приволжского муниципального района Ивановской области, получил от руководителя коммерческой организации взятку в размере 400 тысяч рублей за общее покровительство по службе, в том числе, в виде положительных рекомендаций и согласований кандидатуры последнего при неоднократных назначениях на должности директоров МУП «Приволжское ТЭП» и МУП «Сервис-центр г. Приволжск».

Приговорам суда Тихановскому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 4 млн рублей. Осужденный лишен права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на срок 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 18:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости