Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

17 ноября 2017 года В Еврейской автономной области направлено в суд уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области в суд направлено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) для решения вопроса о назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа по факту невыплаты заработной платы работникам государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт».

Напомним, что 09 ноября текущего года следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ЕАО по материалам проверки проведенной органами прокуратуры Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт».

По результатам расследования уголовное дело направлено в суд. По версии следствия, генеральный директор данного предприятия в период времени с мая по август 2017 года не производил свыше двух месяцев выплату заработной платы работникам ГП ЕАО «Облэнергоремонт» имея объективную возможность выплатить им заработную плату, так как в предприятия имелось достаточное количество денежных средств для погашения существующей задолженности.

Стоит отметить, что генеральный директор ГП ЕАО «Облэнергоремонт» вину в предъявленном обвинении признал полностью, имевшуюся задолженность по заработной плате погасил в полном объеме.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости