Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 ноября 2017 года О ходе расследования уголовного дела по факту ДТП в Республике Марий Эл, повлекшего многочисленные жертвы

16 ноября 2017 года около 17:30 на 64 км автодороги «Йошкар-Ола – Козьмодемьянск» произошла автоавария с участием грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса «Мерседес Спринтер» под управлением 41-летнего водителя.

По предварительным данным, водитель пассажирского микроавтобуса, осуществляя пассажирские перевозки с 18 пассажирами, в условиях сложной дорожной и метеорологической обстановки, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло касательное столкновение со следовавшим во встречном направлении грузовым автомобилем с прицепом, осуществляющим перевозку лесоматериалов, с последующим съездом микроавтобуса в кювет.

В ДТП погибли 15 человек, 4 человека, в том числе 3 несовершеннолетних, получили повреждения различной степени тяжести и доставлены в больницу.

По данному факту следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья).

В настоящее время следователями назначены судебно-медицинские и автотранспортные экспертизы, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Прокуратурой принято решение о передаче уголовного дела, возбужденного органами полиции по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) для дальнейшего соединения и расследования в СУ СК России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости