Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 ноября 2017 года В Изобильненском районе мужчина подозревается в причинении тяжких телесных повреждений своему соседу, повлекших по неосторожности его смерть

Изобильненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего жителя станицы Новотроицкой Изобильненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 13 ноября текущего года мужчина, приревновав свою сожительницу к 68-летнему соседу, пришел к нему домой, чтобы разобраться. В ходе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу, причинив пожилому мужчине многочисленные телесные повреждения, от которых он через несколько часов скончался в больнице.

В тот же день подозреваемый был задержан следователем. На допросе он признался в содеянном, а в его домовладении была обнаружена и изъята одежда со следами, похожими на кровь. По изъятым предметам уже назначена соответствующая судебная экспертиза.

В настоящее время в суд направлено ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление уже имеющейся доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости