Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

17 ноября 2017 года Руководство промышленного предприятия подозревается в налоговом преступлении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов (ч. 1 ст. 199.2 УК РФ).

По данным следствия, в период с января по октябрь 2017 года руководители акционерного общества «Силикатчик», находящегося в поселке Силикатный Сенгилеевского района Ульяновской области, путем ведения расчетов безналичными денежными средствами, минуя расчетные счета, на которые налоговыми органами обращено взыскание, сокрыли денежные средства возглавляемого предприятия, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам. В результате применения этой преступной схемы в бюджетную систему государства не поступило более 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, изъята необходимая бухгалтерская документация, решается вопрос о назначении соответствующих экспертных исследований.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 10:54 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости