Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 ноября 2017 года Местный житель признан судом виновным в убийстве рыбака на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя г. Мурманска, обвиняемого в совершении убийства, незаконном хранении огнестрельного оружия и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Следствием и судом установлено, что 41-летний житель г. Мурманска в октябре 2016 года в помещении рыбацкого домика, расположенного на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе Мурманской области, в ходе конфликта произвел не менее четырех выстрелов из огнестрельного оружия в различные части тела потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Затем злоумышленник выстрелил не менее четырех раз в другого рыбака, причинив последнему тяжкий вред здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Мотивом для совершения преступления послужил отказ потерпевшего предоставить рыбацкий домик в пользование подсудимого.

Вину в совершении преступлений подсудимый признал.

Приговором Кольского района суд подсудимому назначено наказание по совокупности преступлений в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости