Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 ноября 2017 года Представитель организации признан виновным в коммерческом подкупе

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора представителю ООО «Альда». Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в июне 2017 года администрацией Кочкуровского муниципального района был объявлен аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка сельскохозяйственного использования площадью более 4 200 квадратных метров. Заявки на участие в данном аукционе подали три фирмы, в том числе та, представителем которой являлся осужденный.

В дальнейшем мужчина предложил одному из претендентов передать ему 200 тысяч рублей, чтобы представляемая осужденным организация не участвовала в аукционе. В случае отказа в передаче денег он сообщил, что с его стороны будут приняты различные меры, направленные на неполучение данным претендентом в аренду земельного участка, либо на получение этого земельного участка в аренду по завышенной, заведомо невыгодной цене. В результате стороны договорились, что денежные средства в размере 170 тысяч рублей будут переданы после проведения аукциона. В связи с тем, что требования осужденного носили противоправный характер, мужчина обратился в правоохранительные органы, и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников.

20 июля 2017 года в селе Кочкурово после получения денежных средств представитель ООО «Альда» был задержан сотрудниками республиканских УФСБ и МВД.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости