Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 ноября 2017 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в лесном массиве тело мужчины с признаками насильственной смерти

Кингисеппским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области по факту безвестного исчезновения 71-летнего мужчины, который ушел 08.11.2017 из дома в поселке Усть-Луга Кингисеппского района Ленинградской области и пропал, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий 17.11.2017 в лесном массиве недалеко от деревни Выбье Кингисеппского района Ленинградской области было обнаружено обезглавленное тело мужчины с отчлененными кистями рук со следами термического воздействия.

В совершении преступления изобличен 30-летний мужчина, который задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ.

По предварительным данным, подозреваемый, двигаясь на автомобиле, задел потерпевшего, после чего решив, что пострадавший мертв, перевез тело в лесной массив где попытался расчленить и сжечь его, после чего закопал останки в землю.

В настоящее время следователем выполняется весь комплекс необходимых следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения подозреваемому в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 11:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости