Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 ноября 2017 года Правоохранительными органами установлен и задержан один из предполагаемых соучастников совершения преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки (ФОТО)

Третьим отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области продолжается расследование уголовного дела по ст. 132 УК РФ, по факту совершения преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки вечером 7 ноября 2017 года в Чкаловском районе города Екатеринбурга.

Группой следователей, следователей-криминалистов СКР по Свердловской области и наиболее опытных сотрудников уголовного розыска полиции, специализирующихся на раскрытии преступлений против личности, проведён значительный объём следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и задержание предполагаемых злоумышленников.

В результате следственно-оперативной группе удалось выйти на след одного из подозреваемых в совершении данного преступления – неработающего екатеринбуржца, 1975 г.р., ранее судимого к длительному лишению свободы за совершение другого особо тяжкого преступления. Мужчина был задержан в ночь на 18 ноября на территории областного центра. Следственной группой СКР уже проведены несколько обысков, также выполняются иные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению и скорейшему задержанию второго подозреваемого – предполагаемого соучастника задержанного мужчины.

В ближайшее время следствие СКР намерено предъявить задержанному соответствующее обвинение и обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК России по Свердловской области.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 15:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости