Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 ноября 2017 года В Ухте по факту ДТП с участием микроавтобуса Газель и автомобиля Нива организована доследственная проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми по факту ДТП с участием микроавтобуса Газель и автомобиля Нива организована доследственная проверка.

По имеющимся данным, сегодня на 4-м км дороги Ухта - Дальний в Ухтинском районе 66-летний водитель автомашины Нива не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с пассажирским микроавтобусом Газель под управлением водителя 1972 года рождения, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель Нивы и его 64-летняя пассажирка получили телесные повреждения. Еще пятеро, в том числе трое несовершеннолетних (две девочки 2007 и 2008 года рождения и мальчик 2005 года рождения), получили ушибы, им оказана медицинская помощь. Пострадавшие не госпитализированы.

На место происшествия выехал руководитель следственного отдела по г.Ухта. Сотрудниками СК совместно с ГИБДД будут установлены причины и обстоятельства произошедшего.

В рамках проводимых проверочных мероприятий будет дана правовая оценка, в том числе, на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 22:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости