Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 ноября 2017 года Арестован второй подозреваемый в совершении посягательства на жизнь сотрудника полиции

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного Комитета РФ по Тверской области продолжается расследование уголовного дела по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа и разбойного нападения (ст. 317 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ), в рамках которого сегодня, 19 ноября 2017 года, по ходатайству следователя СКР арестован второй подозреваемый.

Напомним, что в результате слаженной работы следователей Следственного комитета России и оперативных сотрудников УМВД по подозрению в совершении преступлений двое злоумышленников задержаны, ими оказались жители Тверской области. Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении одного из них меру пресечения в виде заключения под стражу.По данным следствия, 13 ноября 2017 года в вечернее время в отдел полиции поступило сообщение от гражданина о том, что вблизи магазина, расположенного в городе Кимры, неизвестные лица в ходе конфликта произвели в его сторону несколько выстрелов из предмета, похожего на пистолет, после чего завладели его автомобилем марки «Тайота» и с места преступления скрылись. Позднее указанный автомобиль был обнаружен в одном из населенных пунктов Кимрского района Тверской области.На место обнаружения похищенного автомобиля выехала следственно-оперативная группа МО МВД России «Кимрский» и сотрудники ЭКЦ регионального УМВД. В ходе осмотра места происшествия по передвижной криминалистической лаборатории на базе автомобиля «Форд Транзит», принадлежащей ЭКЦ УМВД России по Тверской области, оснащенной специальной раскраской и проблесковыми маячками, в которой находился водитель, лица совершившие угон автомобиля «Тойота» стали производить выстрелы из оружия, предположительно автомата Калашникова, и пистолета кустарного производства. Всего указанными лицами было произведено не менее 20 выстрелов, 8 из которых по служебному автомобилю ЭКЦ УМВД России по Тверской области. В результате произведенных выстрелов сотрудники полиции не пострадали.

В ближайшее время двум фигурантам уголовного дела планируется предъявление обвинения в совершении преступлений. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведены осмотры служебного транспорта УМВД, осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены баллистическая, генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:19 12:05 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости