Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 ноября 2017 года В Красноярском крае житель г. Боготол предстанет перед судом за покушение на убийство

Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя г. Боготол Красноярского края по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как установлено в ходе следствия, на привокзальной площади ст. Боготол в октябре 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, бросился с топором на ранее незнакомого ему мужчину, намереваясь убить его. Благодаря быстрой реакции пострадавшего удар топора пришелся не в голову, в а заднюю поверхность грудной клетки. Спасаясь от нападавшего, пострадавший забежал в здание железнодорожного вокзала и обратился за помощью к сотрудникам полиции, которые и задержали обвиняемого.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый в полном объеме признал свою вину, объяснив свои действия тем, что в состоянии наркотического опьянения он внезапно решил, что именно пострадавший незадолго до совершения нападения избил его сожительницу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 05:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости