Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 ноября 2017 года ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР В ОТНОШЕНИИ МЕСТНОГО ЖИТЕЛЯ СОВЕРШИВШЕГО ДВОЙНОЕ УБИЙСТВО

Вступил в законную силу приговор Верховного суда Республики Адыгея от 17 августа 2017 года в отношении 33-летнего жителя Теучежского района Скачкова А.Е. Органом следствия он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище), ч. 2 ст. 167 УК РФ(умышленное повреждение чужого имущества, путем поджога).

Следствием было установлено, что вечером 13 июля 2016 года обвиняемый зашел к соседям-пенсионерам на летнюю кухню в пгт. Тлюстенхабль Теучежского района, где у него возник с ними конфликт. В ходе ссоры обвиняемый схватил нож и нанес им потерпевшим множественные смертельные ранения. Затем он украл из дома пенсионеров 7 500 рублей, после чего поджег хозяйственную постройку в целях сокрытия следов совершенных преступлений.

Приговором суда Скачков А.Е. признан виновным в совершении всех инкриминируемых ему деяний и ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

16 ноября 2017 года судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила приговор Верховного суда Республики Адыгея от 17 августа 2017 года без изменений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 11:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости