Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 марта 2012 года По факту гибели трех детей при пожаре в частном доме в поселке Новые Ляды проводится проверка

25 марта 2012 года около 16 часов в поселке Новые Ляды, расположенном в Свердловском районе краевого центра, в ходе тушения пожара в частном деревянном доме обнаружены тела трех малолетних детей: мальчика, 2009 года рождения и двух его сестер, 2008 и 2011 годов рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 25 марта 2012 года молодая женщина затопила в доме печь, и оставив дома четверых своих малолетних детей ушла к соседям за сахаром. Вследствие детской шалости с огнем в доме произошел пожар. Увидевший задымление сосед спас одного из находившихся в доме детей, - 6-летнего мальчика. Трое других погибли на месте. При осмотре тел погибших следов криминальной смерти не обнаружено. Согласно предварительным выводам судебно-медицинского исследования, причиной смерти всех погибших является отравление угарным газом.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:26 13:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости