Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2017 года В следственном управлении СК России по Рязанской области прошли мастер-классы для студентов III курса юридического факультета РГУ имени С.А. Есенина

В рамках взаимодействия следственного управления СК России по Рязанской области и РГУ имени С.А. Есенина в целях подготовки квалифицированных кадров для следственной работы сотрудники следственного управления провели мастер – классы старшекурсникам юридического факультета ВУЗа.

В ходе первого занятия заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления Александр Александрович Чикалов обсудил со студентами тему квалификации преступлений. Ребята детально разобрали отдельные вопросы практической деятельности следователя. Они с интересом приняли участие в практических заданиях, проведя своеобразное расследование по делам об убийстве и экологическом преступлении, активно выступая в качестве следователей и стороны защиты.

Следующее занятие было посвящено работе следователей-криминалистов и экспертов. Следователь-криминалист Дмитрий Олегович Крютченко и старший эксперт отдела криминалистики Антон Михайлович Тихонов продемонстрировали ребятам возможности криминалистической техники, эффективно используемой для обнаружения, фиксации и изъятия следов преступлений, привели примеры успешного раскрытия и расследования уголовных дел.

Старший помощник руководителя управления по кадрам Надежда Николаевна Вершило рассказала старшекурсникам об институте общественных помощников следователя, прохождении практики и возможности поступления на службу в следственные органы Следственного комитета.

Старшекурсники приняли активное участие в проведении мастер-классов, продемонстрировав интерес к профессии следователя. Организация подобных занятий, позволяющих студентам соприкасаться с практическими аспектами работы Следственного комитета, способствует их профессиональной ориентации и, несомненно, полезны как для ребят, так и для следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости