Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

20 ноября 2017 года Бывший заместитель главврача Областной детской клинической больницы признана виновной в получении взятки

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главного врача ОБУЗ ИО «Областная детская клиническая больница» по административно-хозяйственным вопросам Екатерине Седых. Она признана виновной в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ).

Следствием и судом установлено, осенью 2016 года генеральный директор коммерческой организации за оказание содействия в положительном решении вопроса об оплате работ, выполненных организацией для ОБУЗ ИО «ОДКБ», а также будущее общее покровительство в коммерческой деятельности в виде приоритета его организации при заключении больницей договоров на выполнение определенных видов работ, заказал четыре оконных блока, а также столешницу из ПВХ и после изготовления организовал и оплатил их установку в квартире Седых.

Таким образом, Седых получила взятку в виде имущества и незаконного оказания услуг имущественного характера общей стоимостью более 100 тысяч рублей, то есть в значительном размере.

Подсудимая признала вину в полном объеме, уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Приговорам суда Седых назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2,5 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 18:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости