Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

20 ноября 2017 года СК РФ по Мурманской области организовано проведение процессуальной проверки по факту причинения телесных повреждений малолетнему ребенку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области в ходе доследственной проверки будут установлены причины и обстоятельства получения множественных травм малолетним ребенком в городе Апатиты Мурманской области.

По данным следствия, 20 ноября 2017 года, в ходе обращения в детскую поликлинику Апатитско-Кировской больницы женщины с двухлетним сыном, у последнего врачами были выявлены различные телесные повреждения.

В настоящее время следователи опрашивают очевидцев произошедшего, устанавливают факт наличия признаков преступления в действиях отчима, по предварительным данным, причинившего телесные повреждения ребенку. Кроме того, в ходе проверки следствием будет также дана правовая оценка действиям должностных лиц органов опеки и попечительства.

К месту происшествия выехали заместитель руководителя следственного управления К.Ф. Степанов и уполномоченный по правам ребенка в Мурманской области Б.С. Коган. Ход и результаты процессуальной проверки взяты на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления А.А. Ефремовым.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:20 21:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости