Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

21 ноября 2017 года В Находке завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора коммерческого предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО «Приморстрой». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц).

По версии следствия, в период времени с 20 января 2015 по 24 августа 2016 года ООО «Приморстрой» осуществляло общестроительные работы по возведению жилого дома на улице Куйбышева в городе Находка. Обвиняемый решил воспользоваться своими полномочиями и извлечь выгоду. Он сдал в аренду другому юридическому лицу транспортные средства, принадлежащие возглавляемому предприятию по заниженной стоимости и невыгодных условиях. К тому же, обвиняемый продал организации башенный кран по заведомо и значительно заниженной цене. Ввиду того, что дорогостоящая техника сдана в аренду, а кран продан, прекращено строительство жилого дома на улице Куйбышева.

Кроме того, обвиняемый, используя свое служебное положение генерального директора, действуя по предварительному сговору с давним приятелем, пытался обманным путем похитить денежные средства в размере 4 млн. долларов США, принадлежащих ООО «Приморстрой». Однако преступление не было доведено до конца, поскольку в декабре 2016 года новый генеральный директор указанного предприятия сообщил о возможном мошенничестве в правоохранительные органы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 10:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости