Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

21 ноября 2017 года В День оказания правовой помощи детям сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте провели уроки правовой грамотности

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Эта дата установлена не случайно, она приурочена к празднованию Всемирного дня ребенка, учрежденного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций.

В этот день сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте провели с подростками уроки правовой грамотности.

В Новосибирске старший инспектор отдела процессуального контроля Алексей Фоминых провел урок с учениками 7 и 8 классов Гимназии № 16 «Французская» на тему «Право и подросток».

В Омске помощник следователя Омского следственного отдела на транспорте Евгения Поспелова посетила ребят из подшефной Адаптивной школы-интерната №16 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, побеседовала с ребятами на темы, касающиеся вопросов безопасного поведения в окружающем мире, в том числе виртуальном, как вести себя на улице и не стать жертвой преступника.

В Абакане старший следователь Абаканского следственного отдела на транспорте Вадим Мартов совместно с представителем Абаканского ЛО МВД России провели увлекательную викторину «Правовое общество», в ходе которой ученики проверили свои знания в области права.

В Новоалтайске Алтайского края в подшефном Комплексном центре социального обслуживания населения и реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями здоровья помощник следователя Барнаульского следственного отдела на транспорте Наталья Харченко провела урок правовой грамотности, в доступной игровой форме рассказала о правах детей и гарантиях, закрепленных положениями Конституции РФ.

Необходимо заметить, что профилактическая работа с подрастающим поколением, участие в формировании правосознания несовершеннолетних является частью служебного долга сотрудников Западно-Сибирского СУТ СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:21 06:06 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости