Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 ноября 2017 года Следственным отделом по Смирныховскому району по факту гибели работника ООО «Горняк-1» проводится доследственная проверка

22 ноября 2017 года в 09 часов 40 минут в следственный отдел по Смирныховскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Архипов А.А.) поступило сообщение о несчастном случае со смертельным исходом с 57-летним работником ООО «Горняк-1».

Установлено, что на территории угольного карьера, расположенного в с. Рощино Смирныховского района, осуществлялись земляные работы представителями ООО «Горняк-1». При погрузке скальной породы водитель экскаватора, принадлежащего вышеуказанной организации, совершая разворот башни, задел кузовом стоящий рядом автомобиль-бензовоз марки «КАМАЗ», вследствие чего произошло опрокидывание бензовоза.

В результате происшествия и опрокидывания автомобиля «КАМАЗ» находящемуся в его кабине 57-летнему водителю, причинены тяжкие телесные повреждения, не совместимые с жизнью, вследствие чего последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч. 2 ст. 143 УК РФ – нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:29 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости