Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 ноября 2017 года В Петушинском районе по подозрению в изнасиловании местной жительницы задержан гражданин ближнего зарубежья

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего гражданина ближнего зарубежья, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

Следствием установлено, что в ночное время 07 ноября 2017 года 26-летняя жительница Петушинского района возвращалась домой от подруги. На пустынной улице ей встретился мужчина, который под угрозой физического насилия, оттащил потерпевшую в лесной массив, ударил и совершил сексуальное насилие.

Женщина – мама двоих малолетних детей, в состоянии шока добралась до дома, сообщила родным о случившемся и обратилась за помощью в правоохранительные органы.

Следователи и криминалисты СК России, сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Петушинскому району по описанию, предоставленному потерпевшей, провели розыскные мероприятия. 21 ноября 2017 года подозреваемого задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, мужчина около трех лет нелегально пребывал на территории России, зарабатывал на стройках, в том числе в Подмосковье, на родине проживает его семья и трое малолетних детей. На допросе подозреваемый пояснил, что преступление совершил под влиянием алкогольного опьянения.

Подразделение- следственный отдел по Петушинскому району

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 15:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости