Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 ноября 2017 года Адвокат признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора адвокату одной из коллегии адвокатов, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2017 года адвокат, введя в заблуждение жительницу Рузаевского района относительно решения вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности, попросил передать ему 100 тысяч рублей, из которых 50 тысяч якобы предназначались для последующей передачи в качестве взятки сотрудникам правоохранительных органов, а остальная сумма ему в виде гонорара за оказываемые услуги.

Преступный умысел осужденного не был доведен до конца в связи с тем, что его действия пресечены в результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Республике Мордовия.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:22 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости