Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 ноября 2017 года В Хакасии начальник отделения по вопросам миграции обвиняется в получении взятки

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждены два уголовных дела в отношении 33-летнего начальника отделения по вопросам миграции, которые соединены в одно производство. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, в период с ноября 2016 по март 2017 года получил от 51–летней гражданки Таджикистана взятку в сумме более 13 тысяч рублей за незаконные действия по фиктивной регистрации женщины по месту пребывания и последующей регистрации по месту жительства.

Кроме того, в апреле 2017 года, обвиняемый совершил аналогичное преступление, получив от 43–летнего гражданина Таджикистана взятку в сумме более 12 тысяч рублей.

Фактически женщина и мужчина проживали на территории Красноярского края и намерений проживать на территории Республики Хакасия не имели, о чем обвиняемый был осведомлен.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, поступившим из прокуратуры Республики Хакасия в порядке ст. 37 УПК РФ.

Обвиняемый задержан, вину в совершенных преступлениях он признал полностью. Судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости