Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 ноября 2017 года Анадырским межрайонным следственным отделом проводится проверка самовольного ухода из дома двух несовершеннолетних девочек

Как установлено две ученицы 7 класса Центра образования им. Елкова пгт. Угольные Копи 8 ноября текущего года, после школьных занятий около 16 часов решили проведать свою подругу, проживающую в г. Анадырь, куда хотели добраться пешком через Анадырский лиман. Имея общую цель девочки вышли из поселка пешком к 8-му причалу после чего пошли вдоль берега к мысу Обсервации, куда двигались в течении 4 часов. К вечеру девочки замерзли и были вынуждены попроситься для обогрева в один из рабочих балков на нефтеналивной станции мыса Обсервации, где им разрешили остаться на ночлег. Утром следующего дня один из работников услышав сообщение о розыске девочек сообщил в полицию о месте их нахождения.

За время розыска в отношении несовершеннолетних преступлений не совершено. Следствием выясняются причины самовольного ухода, принимаются профилактические меры к исключению подобных фактов. Сотрудниками полиции проводится разъяснительная работа с учащимися образовательных учреждений округа.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 16:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости