Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 ноября 2017 года Перед судом предстанет житель Среднеканского городского округа за совершение убийства двух пожилых мужчин

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании двух жителей поселка Сеймчан Среднеканского городского округа. После распития большого количества спиртного обвиняемый вспомнил, что 66-летний хозяин квартиры некоторое время назад пугал в подъезде его племянников и решил его «проучить». Сначала он избил хозяина жилища руками, а затем, в процессе избиения, принял решение убить его. Для этого обвиняемый обутыми в обувь ногами нанес мужчине множество ударов по голове и телу, а затем несколько раз прыгнул на лежащего на полу потерпевшего, сломав тому кости грудной клетки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте.

Расправившись с хозяином жилища, обвиняемый в этой же квартире избил руками и ногами второго 57-летнего мужчину, а потом задушил его поясом, после чего скрылся с места преступления.

Личность преступника была оперативно установлена сотрудниками отделения МВД России по Среднеканскому району.

Поскольку преступление совершено при отсутствии очевидцев, в ходе расследования уголовного дела следователями проделана большая и кропотливая работа по сбору доказательственной базы. Так, по делу только допрошено более 25 человек, проведено 14 судебных экспертиз, среди которых такие сложные как молекулярно-генетические судебные экспертизы, медико-криминалистическая судебная экспертиза, медицинские экспертизы по установлению причин смерти погибших, иные виды судебных исследований. Вместе с тем, расследование проведено в кратчайший срок, который составил 3 месяца.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру Магаданской области для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости